В Черепановском районе Новосибирской области завершается ремонт участка автодороги «Черепаново – Маслянино». Об этом 9 июня сообщает ТУАД региона.
Так, к вводу в эксплуатацию готовят 2 км автодороги «104 км трассы «Р-256» – Черепаново – Маслянино»: участок с 32-го по 34-й км, где подрядчик в ходе ремонта устранил пучинообрузования, фрезой срезал старый асфальт, уложил новое покрытие и нанес разметку.
В сообщении ТУАД отмечается, что трасса соединяет крупнейшие районные центры области, ведет к населенным пунктам и предприятиям двух районов, играя важную роль в транспортной инфраструктуре всего региона. Ремонт дороги планируют продолжить – в 2026 году намерены обновить участок с 34-го по 37-й км.
Напомним, в прошлом году на этой же дороге в нормативное состояние привели участок с 22-го по 26-й км недалеко от поселка Лихановский в Черепановском районе.