В Республике Башкортостан начался ремонт участка автодороги «Стерлитамак – Раевский» в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Работы идут на участке вблизи Стерлитамака протяженностью 2,7 км. Дорожники уже выполнили фрезерование и устройство выравнивающего покрытия, далее подрядчику предстоит уложить новый асфальт, укрепить обочины и нанести разметку.
«Трасса Стерлитамак – Раевский – важная транспортная артерия. Данная дорога обеспечивает выезд транспорта на федеральную трассу Р-240 Уфа – Оренбург. Трафик здесь достигает 16 тысяч автомобилей в сутки. Для недопущения возникновения затруднений в движении, подрядная организация выполняла дорожные работы ночью», - рассказала министр транспорта и дорожного хозяйства Башкортостана Любовь Минакова.
Всего в этом году планируют обновить 18,5 км автодороги «Стерлитамак – Раевский»: работы предусмотрены на четырех участках трассы в Альшеевском и Стерлитамакском районах.
Напомним, в прошлом году также было отремонтировано несколько участков дороги «Стерлитамак – Раевский».
Добавим, в 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Башкирии планируют привести в нормативное состояние почти 490 км автомобильных дорог и десять мостов.