Владимир Путин поручил подготовить предложения по развитию дорог Чебоксар

Утвержден перечень поручений по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Чувашской Республики

Владимир Путин поручил подготовить предложения по развитию дорог Чебоксар
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Чувашской Республики, состоявшегося 22 февраля 2024 года. Документ опубликован на сайте Кремля.

Так, Правительству РФ совместно с Кабмином Чувашии поручено представить предложения по развитию сети автодорог города Чебоксары, предусмотрев реконструкцию участка трассы М-7 «Волга», расположенного на его территории.

Также поручено предоставить предложения по организации ремонта дорог в Чувашии, задействованных в строительстве магистрали М-12 «Восток», определив их протяженность, сроки восстановления и источники финансирования.

Предоставить предложения необходимо до середины августа 2024 года.

Добавим, на территории Чувашии построены часть шестого и часть седьмого этапов платной скоростной трассы М-12 «Восток». В ходе работ для проезда спецтехники и доставки материалов использовались региональные и муниципальные автодороги. В 2023 году ремонтные работы проводили более чем на 10 участках, задействованных в стройке. Среди них – участки трасс «Кожевенное – Гарт», «Чебоксары – Сурское» – Красный Октябрь – Красный Атмал» и др. В марте 2024 года сообщалось, что всего в республике восстановят порядка 230 км автодорог, которые использовались при строительстве М-12.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru