Более 65 км федеральных трасс в Забайкалье защитят слоями износа

Работы пройдут на дорогах Р-258 «Байкал», Р-297 «Амур» и А-350 «Чита - Забайкальск - граница с КНР»

Более 65 км федеральных трасс в Забайкалье защитят слоями износа
Фото: ФКУ Упрдор «Забайкалье»
Поделиться:

В Забайкальском крае слоями износа защитят более 65 км федеральных трасс. Специалистам предстоит восстановить верхнюю часть покрытия, которая обеспечивает необходимое сцепление колес машин с дорогой и защищает основные конструкции трассы. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Забайкалье».

Большой объем работ запланирован на трассе Р-258 «Байкал» в Хилокском, Улетовском и Читинском районах - здесь обновят около 30 км. На автодороге Р-297 «Амур» слои износа уложат на восьми участках общей протяженностью более 20 км в Нерчинском, Шилкинском, Карымском и Читинском районах. На дороге А-350 «Чита - Забайкальск - граница с КНР» работы пройдут на пяти отрезках общей длиной свыше 17 км в Карымском, Агинском и Борзинском районах.

Специалисты выполнят выравнивание и восстановление верхнего слоя покрытия с помощью технологий «Новачип», «Сларри Сил» и «Микросюрфейсинг». Это позволит продлить срок службы дорожного покрытия, восстановить коэффициент сцепления, что в итоге положительно скажется на безопасности дорожного движения и комфорте автомобилистов. Кроме того, в рамках работ с помощью щебеночно-песчаной смеси дорожники укрепят и уплотнят обочины, доведя их до нормативных параметров.

Напомним, в прошлом году в Забайкалье слоями износа защитили почти 80 км федеральных трасс.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru