Более 1600 км разметки обновят на федеральных трассах в Забайкалье

Первый этап работ уже начат

Более 1600 км разметки обновят на федеральных трассах в Забайкалье
Фото: ФКУ Упрдор «Забайкалье»
Поделиться:

В Забайкальском крае за текущий сезон на федеральных дорогах Р-297 «Амур», Р-258 «Байкал» и А-350 «Чита – Забайкальск – граница с КНР» обновят свыше 1600 км разметки. Работы будут вести семь бригад. Первый этап уже начат. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Забайкалье».

При нанесении горизонтальной разметки на федеральных автодорогах соблюдается ряд требований. Так, обязательным условием является применение световозвращающих материалов. При обновлении разметки на поверхность свеженанесенной краски дорожники наносят специальные микростеклоширики для придания разметке световозвращающих свойств в темное время суток, пасмурную и дождливую погоду. Также эта добавка повышает коэффициент сцепления автомобильных колес с дорогой, что увеличивает безопасность на магистралях при сложных атмосферных условиях. Еще одним преимуществом использования микростеклошариков для дорожной разметки является продление срока ее службы на 10-15 %.

Общий объем работ по нанесению разметки составит более 1600 км, включая осевые, краевые линии разметки, пешеходные переходы и прочие линии разметки. К началу июля специалисты завершает эти работы, второй этап запланирован на август-сентябрь.

Безопаснее на федеральных трассах в Забайкалье к концу сезона также станет за счет установки дополнительного металлического барьерного ограждения, линий электроосвещения и аншлагов индивидуального проектирования. Ремонт в 2023 году пройдет более чем на 100 км.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru