Объявлены торги на проектирование путепровода на Сокурском тракте в Саратове

Проектные работы выполнят в два этапа

Объявлены торги на проектирование путепровода на Сокурском тракте в Саратове
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ленинском районе Саратове планируют построить путепровод через железнодорожные пути на Сокурском тракте. В настоящий момент для выполнения проектно-изыскательских работ ищут подрядную организацию. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

Заказчиком выступает Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города. Начальная стоимость контракта составляет более 55 млн рублей. Заявки на участие в электронных торгах принимаются до 8 июня, итоги подведут на следующий день - 9 июня.

Сообщается, что проектирование выполнят в два этапа. К работам необходимо приступить с момента заключения контракта, а завершить - до 31 декабря 2024 года. Финансирование будет осуществляться с бюджета Саратова.

Напомним, Сокурский тракт соединяет два района города: Ленинский и Гагаринский. Сейчас от жителей поступает много обращений с жалобами на постоянные пробки из-за закрытого железнодорожного переезда: в заторах автомобилисты проводят до 10 часов в сутки. Путепровод позволит решить данную проблему.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил местным властям до конца года разработать проект на строительство искусственного сооружения на Сокурском тракте, чтобы в 2024 году уже приступить к строительству.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru