В апреле начнется подготовка к ремонту Димитровского моста в Новосибирске

На объекте разместят строительный городок, установят ограждения и выполнят подключение к электроэнергии

В апреле начнется подготовка к ремонту Димитровского моста в Новосибирске
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Новосибирске в апреле планируют начать подготовку к ремонту Димитровского моста. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщает пресс-служба ТУАД Новосибирской области.

В рамках подготовительного этапа разместят строительный городок, установят ограждения на стройплощадке и выполнят подключение к электроэнергии. На правой полосе по направлению на правый берег Оби установят средства организации дорожного движения и ограждения.

«Дополнительно стоит отметить, что при выполнении работ существующее число полос для движения транспортных средств сохранится. Движение будет осуществляться по трем полосам в каждую сторону. Принимаемые меры не окажут влияния на пропускную способность моста и не приведут к возникновению конфликтных точек», - говорится в сообщении ТУАД региона.

Напомним, Димитровский мост в Новосибирске ремонтировали в 2018 году: тогда подрядчик ликвидировал образовавшуюся на проезжей части колею и вывел дорожное полотно в один уровень с деформационными швами. Кроме того, поддерживающий ремонт на проезжей части моста проводился в марте прошлого года.

Предстоящее обновление искусственного сооружения включает в себя замену существующих ограждений, установку осевого барьерного ограждения, ремонт мостового полотна с восстановлением гидроизоляции и заменой асфальтобетонного покрытия, устройство дорожной одежды на тротуарах, замену деформационных швов и ремонт железобетонных конструкций балок пролетных строений.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru