Деньги за проезд по Восточному выезду из Уфы пойдут в дорожный фонд Башкирии

Внести изменения в Закон о Дорожном фонде Башкирии предложил министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Клебанов

Деньги за проезд по Восточному выезду из Уфы пойдут в дорожный фонд Башкирии
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Клебанов принял участие в 54-м заседании Государственного Собрания, которое проходило с участием главы региона Радия Хабирова, под руководством Председателя Госсобрания Константина Толкачева. В ходе заседания Александр Клебанов предложил депутатам внести изменения в Закон РБ о Дорожном фонде Башкирии, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона в своей официальной группе в социальной сети ВКонтакте.

Так, одно из важных изменений - возможность направления средств дорожного фонда на реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт трамвайных путей, которые находятся на одном уровне с проезжей частью. Ранее бюджетные ассигнования из дорожного фонда на выполнение данных работ не предусматривались.

Кроме того, в связи с тем, что в конце текущего года планируют открыть Восточный выезд из Уфы, проезд по которому будет платным, предложено отнести доходы от эксплуатации таких дорог к источникам финансового обеспечения дорожного фонда.

По информации министерства, депутаты единогласно приняли все предложения.

Напомним, строительство Восточного выезда из Уфы на федеральную трассу М-5 «Урал» ведется с 2020 года по концессии. Суммарная стоимость реализации проекта составляет 33,5 млрд рублей. В марте 2021 года соединили западное и восточное направления автомобильного тоннеля. В феврале прошлого года строители начали надвижку пролетного строения 470-метровой переправы. В декабре 2022 года насквозь пробили южный тоннель от проспекта Салавата Юлаева до берега реки Уфы.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru