В феврале ограничат движение по Кудровскому проезду в Ленобласти из-за строительства развязки

Специалисты планируют расширить участок Кудровского проезда и обустроить на нем ливневую канализацию

В феврале ограничат движение по Кудровскому проезду в Ленобласти из-за строительства развязки
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Кудрово (Ленинградская область) продолжается строительство развязки с Мурманским шоссе (трасса Р-21 «Кола»). В связи с этим в феврале частично перекроют Кудровский проезд, сообщает Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти.

В рамках строительств развязки с Мурманским шоссе планируют расширить участок Кудровского проезда и обустроить на нем ливневую канализацию. Кроме того, на перекрестке проспекта Строителей, Центральной улицы и Кудровского проезда обустроят подземный пешеходный переход и переустроят инженерные коммуникации. Летом планируют открыть новый путепровод над Мурманским шоссе и приступить к реконструкции старого сооружения, а также начать строительство очистных сооружений.

Объехать перекрытый участок дороги можно будет по отремонтированной Промышленной улице. До ремонта проезжая часть улицы состояла из бетонных плит. Сейчас дорогу перевели в асфальтобетон.

Добавим, строительство развязки в Кудрово ведут в два этапа. Первый – возведение второго путепровода и развитие развязки в месте примыкания к трассе Р-21 «Кола». Второй – продление улицы Центральной, строительство подземного перехода на перекрестке улицы Центральной и проспекта Строителей. Общая стоимость реализации проекта составляет 5,6 млрд рублей. Работы планируют завершить в 2027 году.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru