Схема движения на пересечении улицы Митинской и дублера Пятницкого шоссе в Москве изменится 24 июня

Это позволит повысить безопасность перекрестка

Схема движения на пересечении улицы Митинской и дублера Пятницкого шоссе в Москве изменится 24 июня
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Москве с 24 июня изменится схема движения транспорта на пересечении улицы Митинской с дублером Пятницкого шоссе. Начиная с 2020 года на данном участке произошло девять ДТП, в том числе с пешеходами. В связи с этим было принято решение повысить безопасность движения. Об этом сообщает пресс-служба Дептранса столицы в своем Telegram-канале.

При действующей сегодня схеме движения водители при прямом проезде по ул. Митинская иногда не успевают затормозить и сталкиваются с машинами, которые резко поворачивают со встречной полосы на дублер Пятницкого шоссе.

Для создания безопасных условий движения и свободного проезда машин специалисты приняли решение отменить левые повороты с улицы Митинской на дублер. Это не повлияет на увеличение времени поездки, так как рядом есть альтернативные пути через дублер ул. Митинская и съезд с Пятницкого шоссе в районе дома №37.

Водителей просят учитывать изменения при планировании маршрута и обращать внимание на дорожные знаки.

Напомним, также в Москве временно изменилась схема движения на участке Шелепихинской набережной. Новые правила проезда будут действовать три месяца в связи со строительными работами. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru