Реверс введут на участке трассы М-4 Дон на Кубани с 21 по 27 апреля

Движение транспорта ограничат на 1492-м км трассы между селами Михайловский Перевал и Возрождение

Реверс введут на участке трассы М-4 Дон на Кубани с 21 по 27 апреля
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Краснодарском крае на неделю ограничат движение транспорта по участку федеральной трассы М-4 «Дон» между селами Михайловский Перевал и Возрождение. Об этом сообщила пресс-служба ГК «Автодор».

Движение организуют в реверсивном режиме на 1492-м км дороги М-4 «Дон» с 21 по 27 апреля, очередность проезда будет регулироваться с помощью светофора.

Данные меры вводятся в связи с работами по устранению последствий оползня. Ранее дорожники устроили постоянную железобетонную подпорную стенку, что позволило ликвидировать оползневые процессы. Теперь необходимо выполнить ремонт дорожного полотна – из-за этих работ движение и ограничат.

«Просим автомобилистов с пониманием отнестись к проводимым работам, быть внимательными в пути, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков», - отмечается в сообщении Госкомпании.

Напомним, в апреле 2022 года в результате оползня участок трассы М-4 «Дон» на 1492-м км на Кубани был поврежден, для восстановления автомобильного движения по двум полосам здесь возвели временную подпорную стенку, после чего обустроили постоянную защиту.

Ранее также сообщалось, что эта часть трассы «Дон» проходит по горному массиву Большого Кавказа, относящемуся к отрогам Главного Кавказского хребта. Здесь породы характеризуются среднегорным рельефом, подверженным оползневым процессам. Участок, где построена стенка, расположен в пределах правобережного склона долины реки Мезыбь.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru