Проблему с пробками в районе Пошехонского моста в Вологде решат путем изменения схемы движения

Главное изменение – с моста можно будет проехать прямо на улицу Мира

Проблему с пробками в районе Пошехонского моста в Вологде решат путем изменения схемы движения
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Вологде начали внедрять новую схему движения в районе Пошехонского моста. Перед этим специалисты московского Института экономики транспорта и транспортной политики изучили развязку на съезде с переправы в часы пик и предложили вариант, как решить проблемы с пробками на этом участке и упорядочить въезд на мост. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Дорожная артерия, которая проходит через Пошехонское шоссе и улицу Мира, очень загружена и подвержена пробкам. Сейчас на съезде с Пошехонского моста основной трафик в центральную часть города проходит через улицу Галкинскую или через площадь Бабушкина. Эксперты предложили нововведения, которые позволяет попасть на улицу Мира прямо с моста. Мэр города Сергей Воропанов отметил, что в часы пик на участке в пробке можно простоять около получаса и выразил надежду, что пропускная способность после изменения схемы увеличится.

Выезд с Пошехонского моста теперь будет доступен прямо на улицу Мира без объезда через вокзал. С площади Бабушкина на мост может заезжать только общественный транспорт, для остальных автомобилистов левый поворот с площади на мост будет отменен. Это необходимо, чтобы сократить транспортную нагрузку на инженерное сооружение и ликвидировать имеющиеся заторы. На перекрестке установят светофорные объекты и обустроят островки безопасности, что позволит снизить риск ДТП.

Переходить на новую схему движения будут в течение полутора месяцев. За это время установят четыре дополнительных светофорных объекта и перенесут существующие. Новая схема заработает в середине июля.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru