Выполнена первая надвижка пролета моста в створе Берегового проезда в Москве

Продолжается строительство моста через Москву-реку в створе Берегового проезда

Выполнена первая надвижка пролета моста в створе Берегового проезда в Москве
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Москве продолжается строительство моста через Москву-реку в створе Берегового проезда. Строители АО «Дороги и Мосты» провели первую надвижку пролетного строения перехода. Работники филиала компании Мостоотряд-4 за три дня переместили металлоконструкцию на 35 метров. Об этом 12 апреля сообщили в пресс-службе АО «Дороги и Мосты».

Особенностью строящегося моста является система расходящихся арок, на которых будет подвешено пролетное строение. Пролет сооружается на стапеле в районе Шелепихинской набережной, надвижка конструкции ведется с одной стороны реки. Для удобства надвижки собранные части арок соединены временной балкой, а в русле реки построены две временные опоры, которые затем уберут.

В сообщении компании отмечается, что строительство мостовой переправы идет по графику и должно быть завершено в 2025 году.

Напомним, мост в створе Берегового проезда соединит столичный район Хорошево-Мневники с районом Филевский парк, переход будет иметь шесть полос движения – по три в каждом направлении.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru