В Москве открыли дополнительный выезд на Аминьевское шоссе из микрорайона Матвеевское

Объект ввели в эксплуатацию с опережением графика на четыре месяца

В Москве открыли дополнительный выезд на Аминьевское шоссе из микрорайона Матвеевское
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 6 июня, сообщил об открытии для движения транспорта разворотной эстакады с проспекта Генерала Дорохова в районе ТПУ «Аминьевская». Дорогу ввели в эксплуатацию с опережением срока на четыре месяца. Проехать от Матвеевской улицы до Аминьевского шоссе теперь можно за 1-2 минуты вместо 7-11. Об этом мэр столицы написал в своем Telegram-канале.

С вводом в эксплуатацию дополнительного выезда из микрорайона путь сократился до 1 км вместо 3-5 км с несколькими разворотами. Ранее специалисты построили новую вылетную магистраль – проспект Генерала Дорохова и путепровод, который связал проспект с улицами Матвеевской, Веерной и Нежинской.

«В рамках проекта возвели и однополосную эстакаду-съезд с проспекта Генерала Дорохова в направлении из центра. Выехать с проспекта на Аминьевское шоссе можно примерно на девять минут быстрее», – отметил мэр города.

Проезд стал удобнее для порядка 280 тыс. москвичей, в первую очередь – для жителей районов Очаково-Матвеевское и Фили-Давыдково.

Напомним, строительство разворотного съезда с проспекта Генерала Дорохова к ТПУ «Аминьевское» вели с декабря 2021 года. Проектом было предусмотрено строительство проектируемого проезда №1656 протяженностью 263 метров, левоповоротного однополосного съезда с проспекта Генерала Дорохова на проектируемый проезд №1656 протяженность 440 метров с разворотной эстакадой над проспектом длиной 212 метров, подъездных дорог к существующим гаражным комплексам протяженностью 83 метра. Работы выполнил подрядчик ООО «РУССТРОЙ ГРУПП» за 927 млн рублей.

Добавим, проспект Генерала Дорохова в Москве – это Южный дублер Кутузовского проспекта, его строили и открывали участками. Последний участок от улицы Минская до ТТК запустили в октябре 2020 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru