Строительная готовность восьмого этапа трассы Таврида в Севастополе оценивается в 94 %

В мае планируют запустить рабочее движение по дороге

Строительная готовность восьмого этапа трассы Таврида в Севастополе оценивается в 94 %
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Севастополе продолжается строительство восьмого этапа трассы «Таврида». На данный момент готовность объекта оценивается в 94 %. Об этом сообщает Департамент транспорта города в своей официальной группе в социальной сети ВКонтакте.

На данный момент подрядчик АО «ВАД» завершил устройство верхнего слоя из щебеночно-песчаного асфальтобетона на Ялтинском кольце. Это позволило возобновить проезд автомобилей на развязке.

Рабочее движение по восьмому этапу автодороги планируют запустить в мае. До этого момента специалистам предстоит обустроить шумозащитные экраны, автобусные остановки, пешеходные дорожки и тротуары, завершить строительство надземного пешеходного перехода, произвести рекультивацию земель, а также выполнить работы по организации дорожного движения на период эксплуатации.

Добавим, стоимость строительства восьмого этапа «Тавриды» составляет 8,9 млрд рублей. Проектом также предусмотрена реконструкция дороги «Севастополь - Инкерман», путепроводов и моста, возведение развязок, в том числе одной вместо Ялтинского кольца на выезде из Севастополя.

Также напомним, что федеральная трасса А-291 «Таврида» проходит от Крымского моста до Севастополя через весь полуостров в обход населенных пунктов. Строительство было поделено на восемь этапов: на территории республики - с 1 по 6 этапы, а 7 и 8 этап - на территории города.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru