Путепровод на улице Циолковского в Нижнем Тагиле передали новому подрядчику

Компания уже вышла на объект реконструкции

Путепровод на улице Циолковского в Нижнем Тагиле передали новому подрядчику
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) нашли нового подрядчика для реконструкции путепровода на улице Циолковского. Об этом сообщил глава города Владислав Пинаев на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте. Компания «Тагилдорстрой» уже вышла на объект.

«Учитывая состояние, в котором объект оставил прежний подрядчик, «Тагилдорстрой» еще на прошлой неделе, сразу после заключения контракта, приступил к обеспечению безопасности», - сообщил глава города.

В настоящий момент специалисты ведут работы по обеспечению безопасности. Здесь осушили камеру инженерных сетей и приступили к восстановлению ограждений тротуаров на опасных участках. Параллельно с этим идет обустройство временных проездов для экстренных служб.

Напомним, в начале апреля стало известно, что власти Нижнего Тагила в одностороннем порядке расторгли муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Уралстроймонтаж», которая ранее выполняла работы на путепроводе.

Также добавим, что реконструкция объекта стартовала весной 2021 года. Выполнив основные строительно-монтажные работы, в августе 2022 года по мостовому сооружению запустили рабочее движение автомобилей, а силы подрядчика были брошены на прилегающие автодороги. Специалистам необходимо было доделать благоустройство пешеходных дорожек, провести озеленение, устроить полотно в месте примыкания путепровода и дороги до перекрестка улиц Циолковского и Октябрьской революции, а также проложить инженерные сети от ЦУМа до улицы Газетной и расширить проезжую часть.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru