Одобрен проект первого этапа строительства дороги Льговское - Судак в Крыму

Участок длиной более 9 км обеспечит подъезд к Судаку от трассы А-291 «Таврида»

Одобрен проект первого этапа строительства дороги Льговское - Судак в Крыму
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Крым планируют построить и реконструировать автодорогу «Льговское - Грушевка - Судак», которая пролегает от федеральной трассы А-291 «Таврида» до региональной дороги «Белогорск - Феодосия». В настоящий момент Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на первый этап строительства и реконструкции. Об этом в среду, 4 октября, сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Участок длиной более 9 км в обход населенных пунктов построят по программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя». Открытие движения обеспечит подъезд к Судаку от трассы «Таврида». Расчетная скорость движения составит 100 км/ч.

В процессе госэкспертизы был оптимизирован продольный профиль автодороги – уменьшили высоту насыпи и продольные уклоны, по результатам расчетов изменили конструкцию дорожной одежды, а также привели в соответствии с действующими нормативными документами размеры и параметры транспортной развязки по типу «труба» и кольцевого пересечения.

Отмечается, что на участке, проходящем вблизи поселка Грушевка, установят акустические экраны, на развязке и кольце - освещение.

Ранее сообщалось, что в регионе планируют построить автодорогу «Керчь - Феодосия - Джанкой», которая позволит избавить Симферополь от грузового транспорта и сократит время доставки грузов.

Также добавим, что от трассы А-291 в Крыму капитально ремонтируют подъезд к Феодосии – участок длиной более 7 км расширяют с двух до четырех полос.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru