На юге Москвы продолжают формировать новый дорожный каркас

Южный участок Московского скоростного диаметра соединяют с крупными трассами

На юге Москвы продолжают формировать новый дорожный каркас
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

На юге Москвы продолжается формирование нового дорожного каркаса: специалисты соединяют южное направление Московского скоростного диаметра (МСД) с крупными трассами. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

В конце текущего года МСД выйдет на Симферопольское и Варшавское шоссе, а в конце 2025 года - на связку с Калужским, Киевским и Минским шоссе. В настоящий момент продолжается строительство дороги-связки между МСД и главной магистралью ТиНАО - «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе».

«Всего в рамках проекта запланировано строительство 12,2 км дорог, включая семь искусственных сооружений: эстакады-съезды, тоннели, эстакаду и мост. Возведем четыре перехода: два надземных - в районе ЖК «Южная Битца» и ТЭЦ-26, а также два подземных - в районе подмосковного поселка Битца и ЖК «Бутово Парк 1А». Новая трасса сократит время в пути в среднем на 23 минуты, существенно снизит нагрузку на южный сектор МКАД и ряд крупных улиц города», - отметил Сергей Собянин.

Напомним, весь южный участок МСД соединяет шоссе Энтузиастов, Рязанский проспект, ТТК, Волгоградский проспект, улицу Шоссейная, Каширское шоссе, улицу Каспийская, Южную рокаду, улицы Подольских Курсантов и Липецкая, МКАД с выходом в ТиНАО через трассу «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе».

Также добавим, что основной ход Московского скоростного диаметра запустили в сентябре 2023 года. Каждый день по магистрали проезжает около 400 тыс. машин.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru