Мост в створе улицы Мясищева в Москве готов на 45 %

Сдача объекта в эксплуатацию намечена на апрель 2025 года

Мост в створе улицы Мясищева в Москве готов на 45 %
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Москве продолжается строительство автомобильного моста через Москву-реку в створе улицы Мясищева. В настоящий момент готовность объекта оценивается в 45 %, его сдача в эксплуатацию намечена на апрель 2025 года. Об этом со ссылкой на заместителя Мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева сообщает пресс-служба Стройкомплекса столицы.

Искусственное сооружение протяженностью более 230 метров возводят в рамках Адресной инвестиционной программы с 2020 года. Сейчас специалисты ведут работы по укрупнительной сборке металлоконструкций.

Строящаяся переправа обеспечит транспортную доступность между Западным и Северо-Западным административными округами Москвы, а также создаст современные и комфортные пешеходные маршруты в районе станций «Мневники» и «Терехово» Большой кольцевой линии метро.

Новый мост - часть глобального проекта по развитию транспортной инфраструктуры Мневниковской поймы, в рамках которого намерены построить 17 км автодорог, в том числе мостовой переход вблизи Новозаводской улицы и еще два пешеходных моста - на Островной улице и в сторону парка «Фили». Кроме того, здесь возведут три новых пешеходных перехода: у природно-исторического парка «Москворецкий», в районе примыкания к улице Мясищева и около Москворецкого дендропарка.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru