Новый мост через Северский Донец на трассе М-4 Дон в Ростовской области планируют открыть в декабре

Реконструкция мостового перехода на 930-м км федеральной трассы М-4 «Дон» идет с опережением графика

Новый мост через Северский Донец на трассе М-4 Дон в Ростовской области планируют открыть в декабре
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ростовской области с опережением графика идет реконструкция моста через реку Северский Донец на 930-м км федеральной трассы М-4 «Дон». Об этом во вторник, 30 мая, сообщили в пресс-службе Госкомпании «Автодор». Движение по новой переправе намерены запустить в декабре.

В ходе работ специалисты завершили надвижку и приступили к опусканию на постоянные опоры металлического пролета правого моста через Северский Донец. В июне на объекте планируют начать бетонирование плиты проезжей части, а в декабре – запустить по нему движение транспорта. Для соблюдения этих сроков работы на сооружении идут круглые сутки.

Напомним, правый мост через Северский Донец на трассе М-4 «Дон» в районе города Каменск-Шахтинский закрыт с апреля 2019 года – обследование показало, что сооружению необходима модернизация. Проезд в направлении столицы с конца лета того же года организован по временному двухполосному мосту. Движение в направлении юга открыто по основному левому мосту, на котором проводятся ремонтные работы.

Реконструкция сооружения стартовала в начале 2022 года, подрядчика для проведения работ стоимостью около 3 млрд рублей выбрали в конце 2021 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru