Готовы основные конструкции эстакады над Симферопольским шоссе в Москве

Эстакаду строят на южном участке МСД

Готовы основные конструкции эстакады над Симферопольским шоссе в Москве
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Москве готовы монолитные конструкции эстакады над Симферопольским шоссе на участке Московского скоростного диаметра (МСД) от МКАД дор трассы «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе». Об этом 10 апреля рассказал заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, передает пресс-служба Стройкомплекса столицы.

«Полностью завершен монолитный конструктив двухполосной эстакады протяженностью более 350 метров, проходящей над Симферопольским шоссе на высоте порядка пяти метров. Это искусственное сооружение является частью строящегося двухполосного левоповоротного съезда длиной более километра. Оно обеспечит движение автомобилей с Московского скоростного диаметра на Симферопольское шоссе», - заявил Андрей Бочкарёв.

Эстакаду установили на девять монолитных опор на фундаменте в виде низких ростверков на железобетонных сваях. Пролеты собраны из балок, укрупненная сборка пролетного строения выполнена на стапеле, а после – смонтирована в нужное положение при помощи кранов и временных опор. При этом движение по участку Симферопольского шоссе было организовано по временной схеме, но полностью не останавливалось.

Сейчас на объекте проводятся работы по нанесению антикоррозионной защиты поверхности и устройству оклеечной гидроизоляции. Далее будет уложено асфальтобетонное покрытие, запланирован монтаж опор освещения и сетей.

Напомним, МСД в Москве открывали участками. Движение по основному ходу автодороги запустили в сентябре 2023 года. Длина трассы составляет 68 км. Проезд по магистрали для транзитного транспорта платный.

Добавим, накануне, 9 апреля, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в конце 2024 года МСД выйдет на Симферопольское и Варшавское шоссе, а в конце 2025-го – на связку с Калужским, Киевским и Минским шоссе. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru