Четыре человека погибли в аварии на трассе Р-21 Кола в Карелии

Авария случилась вечером в среду, 24 января, на территории Пряжинского района Карелии у поселка Матросы. На федеральной автодороге Р-21 «Кола» столкнулись два транспортных средства - автомобиль Volvo и внедорожник Great Wall

Четыре человека погибли в аварии на трассе Р-21 Кола в Карелии
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Карелия вечером накануне, 24 января, на федеральной трассе Р-21 «Кола» произошло ДТП, в котором погибли четыре человека. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Авария случилась около 20:00 в районе поселка Матросы на территории Пряжинского района. Предварительно установлено, что произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля Volvo и внедорожника Great Wall.

В результате ДТП погибли четыре человека: 41-летний водитель китайского внедорожника - житель Петрозаводска, а также его три пассажирки. За рулем второй иномарки находится 36-летний житель Мурманской области, в салоне - двое детей. Водителя и несовершеннолетних пассажиров доставили в больницу для медицинского осмотра.

По факту случившегося начата проверка.

Установление обстоятельств смертельного ДТП взяла на контроль прокуратура республики - об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. При наличии оснований будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru