Улица Губкина стала первым введенным в эксплуатацию объектом БКД в Ярославле в 2023 году

Комиссия по основным видам работ замечаний не выявила

Улица Губкина стала первым введенным в эксплуатацию объектом БКД в Ярославле в 2023 году
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Во Фрунзенском районе города Ярославля 8 июня состоялась приемка улицы Губкина, отремонтированной по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Комиссия претензий к подрядчику не предъявила, объект ввели в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

На участке от улицы Попова до улицы Проектируемой отремонтировали более 5 тыс. кв. метров дорожного полотна, установили ограждения, нанесли горизонтальную разметку, заменили и установили знаки. Дорога ведет к социально-значимым объектам – двум детским садами и одной школе.

Первые контракты на ремонт улиц в рамках БКД в Ярославле заключили еще в январе. В план 2023 года вошли 22 объекта – 15 дорог и семь светофоров. На Ленинградском проспекте, как и на улице Губкина, работы начались в числе первых. Там предусмотрено уширение проезжей части до четырех полос. В итоге для водителей будет доступно по две полосы в каждом направлении. На участке от улицы Волгоградской до улицы Строителей отремонтируют около 2 км асфальта, включая дублеры. Также будут установлены новые ограждения, знаки, четыре автобусные остановки с обустроенными заездными карманами.

Улицы Калинина и Пригородную планируют привести к нормативному состоянию до июля. На двух объектах общей протяженностью 1,5 км работает один подрядчик.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru