Осенью завершат ремонт двух участков дороги Мишуково - Снежногорск в Мурманской области

В нормативное состояние в рамках БКД приведут 11,5 км дороги

Осенью завершат ремонт двух участков дороги Мишуково - Снежногорск в Мурманской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Мурманской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт двух участков трассы «Мишуково - Снежногорск». Их общая протяженность составляет 11,5 км. Работы планируют завершить осенью текущего года. Об этом в пятницу, 2 июня, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

В настоящий момент подрядчик приступил к основным строительно-монтажным мероприятиям. На первом отрезке специалисты закончили фрезерование старого покрытия и приступили к укладке нижнего выравнивающего слоя, на втором - начались работы по фрезерованию старого покрытия.
Также на опасных участках трассы запланирована установка разделительных сигнальных столбиков, которые благодаря наличию светоотражающих элементов и яркому белому корпусу заметны при тумане и в темное время суток.
В сообщении отмечается, что дорога «Мишуково - Снежногорск» имеет важное значение для области - она соединяет ЗАТО Александровск, который включает в себя города Гаджиево, Полярный и Снежногорск с областным центром. Кроме того, трасса ведет к Центру строительства крупнотоннажных морских сооружений в поселке Белокаменка (Новатек).
Добавим, в этом году в рамках БКД в регионе также отремонтируют трассы «Пиренга - Ковдор» и «Кола - Мурмаши». Кроме того, продолжат работы на «переходящих» объектах: на дороге «Кола - Серебрянские ГЭС с подъездами» и подъезде к селу Териберка, а также на трассе «Кола - Выходной».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru