Дорогу Екатеринославка – Константиновка в Приамурье приняла в эксплуатацию комиссия

Ремонт участка такой протяженности региону впервые удалось завершить к июню

Дорогу Екатеринославка – Константиновка в Приамурье приняла в эксплуатацию комиссия
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Тамбовском округе Амурской области завершен ремонт участка региональной трассы «Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка» с 92-го по 105-й км. Работы выполнили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в рамках заключенного контракта между ГКУ «Амурупрадор» и подрядной организацией АО «Асфальт». Об этом 9 июня сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Губернатор области Василий Голубев отметил, что такие протяженные участки в начале июня в Приамурье сдают в эксплуатацию впервые. В предыдущие годы в это время подрядчики только заходили на объекты. Ремонт выполнен с опережением и качественно. Все это благодаря тому, что остался прежним подход к планированию дорожных кампаний. Контракты на работы заключают заблаговременно: в начале года или в конце предыдущего, это позволяет организациям хорошо подготовиться, закупить материал и приступать к работам весной, а завершать основной этап - асфальтирование, как только наступают положительные температуры. Контракты на следующие участки этой дороги специалисты готовят уже сейчас.

Ремонт с 92-го по 105-й км трассы «Екатеринославка – Константиновка» подрядная организация начала еще в прошлом году, работы выполнялись в два этапа. На участке устранили пучинообразования, провели замену дорожного покрытия, укрепили обочины, нанесли разметку, установили дорожные знаки.

Напомним, основные дорожные работы в Приамурье планируют завершить к 1 сентября. Региону в 2023 году дополнительно выделили финансирование в размере 705 млн рублей на ремонт дорог опережающими темпами. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru