В Хакасии готовятся к новому дорожному сезону

В 2024 году в Хакасии по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на 19 объектах

В Хакасии готовятся к новому дорожному сезону
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Хакасия ведется подготовка к предстоящему дорожному сезону. Об этом 28 марта сообщает Минтранс региона в своей группе ВКонтакте.

В этом году на территории республики по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» работы запланированы на 19 объектах. Среди подрядчиков - подведомственные учреждения Минтранса. Так, специалисты «Ширинского ДРСУ» будут задействованы в ремонте дороги «Ачинск – Ужур – Шира – Троицкое». Специалисты обновят два участка трассы общей протяженностью 6,3 км.

«Долговечность дорожного полотна напрямую зависит от материалов и технологий, которые применяются при проведении ремонтных работ. Важно соблюсти целый ряд условий, чтобы уложенное покрытие выдержало межремонтный срок и соответствовало ГОСТу», - отмечается в сообщении.

Сейчас ДРСУ готовится к новому сезону: ведется заготовка материалов. Свой материал для работы – это щебень и дробленый песок. Часть материалов закупается у соседей: битум приобрели с Ачинска, щебень – со Знаменки. Подготовительные работы на объектах начнутся с наступлением положительных температур.

Ранее сообщалось, что по БКД в Хакасии в 2024 году отремонтируют 22 км региональных трасс.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru