Минтранс Алтайского края: восстановление подтопленных трасс не отразится на плановых дорожных работах

По предварительной оценке, всего паводком повреждено 2,3 км дорог и подходы к двум мостам

Минтранс Алтайского края: восстановление подтопленных трасс не отразится на плановых дорожных работах
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Алтайском крае восстановление пострадавших в результате весеннего паводка автодорог не отразится на плановых дорожных работах. Об этом в среду, 17 апреля, сообщила пресс-служба регионального Министерства транспорта.

Всего на территории края из-за подтопления было закрыто 25 участков региональных и межмуниципальных трасс в 18 районах. В настоящий момент специалисты проводят комиссионное обследование пострадавших объектов, чтобы оценить ущерб. По предварительной оценке, всего повреждено 2,3 км дорог и подходы к двум мостам. На данных объектах в первую очередь провели восстановительные мероприятия для обеспечения проезда.

«Корректировка утвержденных планов на этот год не планируется. Участки, которые пострадали от паводка, дополнительно будут включены в перечень дорожных работ. К их ремонту мы приступим в этом году за счет средств регионального дорожного фонда», - пояснил министр транспорта Антон Воронов.

Отмечается, что стоимость восстановительных работ «до первоначального состояния» будет сформирована после окончательного обследования и сметного расчета работ.

На сегодняшний день остаются закрытыми участки трех автодорог, где наблюдается застой талой воды без возможности ее отвода куда-либо. По информации пресс-службы «Алтайавтодора», проезда нет на трассе «Алейск - Безголосово - а/д К-13» на участке между Алейском и Безголосово в Алейском районе, на дороге «Змеиногорск - Рубцовск -Волчиха - Михайловка - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области» со 190-го по 209-й км в Михайловском и Волчихинском районах, а также с 391-го по 415-й км в Славгородском районе. Кроме того, для грузовиков весом более 10 тонн закрыт участок дороги «Мамонтово - Крестьянка» с 0-го по 5-й км в Мамонтовском районе.

Ранее Антон Воронов сообщал, что региону удалось минимизировать последствия прохождения паводка благодаря ежегодным работам по ремонту и замене водопропускных труб, мостов на автомобильных дорогах. Кроме того, в ходе подготовки к весеннему половодью дорожные службы отработали необходимые противопаводковые мероприятия.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru