Улицу Уральскую открыли для движения в Оренбурге

Уровень воды в реке Урал снижается

Улицу Уральскую открыли для движения в Оренбурге
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Оренбурге открыли для движения личного транспорта улицу Уральскую. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщила пресс-служба городской администрации со ссылкой на первого заместителя главы города Алексея Кудинова.

По его словам, паводковая обстановка в Оренбурге остается напряженной, но фиксируется стабильное снижение уровня воды в реке Урал – вода убывает каждый час.

«Мы предпринимаем все возможное для того, чтобы жизнь оренбуржцев вернулась в нормальное русло. Вода с проезжей части улицы Уральской почти ушла, в жилых кварталах ЖК «Дубки» также сухо. Улица Уральская открыта для движения транспорта в жилой комплекс. Жители уже сейчас могут проезжать в ЖК на личном автомобиле, вечером в микрорайон будет запущен пассажирский транспорт», - сказал Алексей Кудинов.

Кроме того, сегодня вечером проезд личного транспорта запустят из центра города в сторону Южного микрорайона по улице Донгузская. Въезд со стороны Илекской трассы возможен только в центр города, в сторону Южного микрорайона дорога закрыта. Объезд – по улице Карачинской. По мере высыхания проезжей части в Южный микрорайон запустят общественный транспорт, ожидается, что на это понадобится 1-2 дня.

Напомним, паводок в Оренбуржье начался в марте, в первых числах апреля ситуация серьезно ухудшилась – произошли прорыв дамбы в Орске, подтопление домов, участков, дорог и мостов в нескольких муниципальных образованиях, в том числе в Оренбурге. В регионе введен режим ЧС федерального уровня.

По состоянию на сегодняшнее утро в Оренбурге было подтоплено 13 микрорайонов, пять населенных пунктов и 21 СНТ. Также сообщалось, что уровень воды в Урале снизился, однако в реке Илек уровень воды вырос.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru