В сезон отпусков ограничат движение грузовиков по трассе М-4 Дон на Кубани

Ограничение на движение большегрузов вводится с 27 апреля по 15 сентября днем в выходные на участке трассы М-4 «Дон» от Горячего Ключа до Джубги

В сезон отпусков ограничат движение грузовиков по трассе М-4 Дон на Кубани
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Краснодарском крае на время курортного сезона ограничат движение грузового транспорта по федеральной трассе М-4 «Дон» в дневное время в выходные и праздничные дни. Об этом сообщает пресс-служба Госкомпании «Автодор».

Ограничения вводятся с 27 апреля по 15 сентября 2024 года на участке трассы М-4 «Дон» с 1385-го по 1442-й км (от Горячего Ключа до Джубги) с пятницы по воскресенье и в праздничные дни в период с 8:00 до 21:00. Данные меры касаются грузовиков с разрешенной максимальной массой более 15 тонн. В будни и ночью по выходным (с 21:00 до 8:00) проезд по магистрали будет открыт для всего транспорта.

Проезд большегрузов ограничивают для повышения безопасности движения на трассе «Дон» во время курортного сезона. В районе Горячего Ключа дорога проходит по горному и пересеченному рельефу. При этом днем треть автомобильного трафика на участке – грузовые машины, из-за чего транспортный поток движется медленно, и водители легковых автомобилей идут на обгон, в том числе на участках с двумя и тремя полосами, что увеличивает риск ДТП.

«Повышение однородности трафика позволит выровнять скоростной режим и минимизировать число обгонов, тем самым снизив и риск аварий на этом участке», - отмечается в сообщении ГК.

Добавим, на Кубани с 20 мая по 31 августа 2024 года будет ограничиваться движение тяжеловесного транспорта в дневное время по региональным и межмуниципальным асфальтобетонным дорогам при жаре выше +32 градусов.

Также напомним, что в крае ограничения для фур на трассе М-4 «Дон» в дневное время в выходные вводятся ежегодно на период сезона отпусков.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru