Из-за метели на Ямале перекрыты все автозимники и часть региональных трасс

В регионе объявлено штормовое предупреждение

Из-за метели на Ямале перекрыты все автозимники и часть региональных трасс
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ямало-Ненецком автономном округе в среду, 17 апреля, ограничено движение транспорта по всем автозимникам и некоторым региональным автодорогам. Об этом сообщает Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО в своем Telegram-канале.

На данный момент в регионе закрыто движение по автозимникам «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале», «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги», «Коротчаево – Красноселькуп», на ледовой переправе «Салехард – Лабытнанги» движение организовано в реверсивном режиме.

Кроме того, перекрыто движение транспорта по региональным трассам «Лабытнанги – Харп», «Салехард – Надым», на подъезде к селу Аксарка, а также на трассе «Обская – Паюта».

На дороге «Аксарка – Салехард» организована операция по спасению людей. Несколько десятков машин при выезде из Аксарки попали в снежный плен. Из-за сильной метели дорогу практически полностью замело. Дорожные службы региона расчищают проезд и эвакуируют машины.

Ограничения связаны с неблагоприятными погодными условиями: в регионе порывистый ветер до 25 м/с, снег, недостаточная видимость, возможно закрытие и других участков дорог.

Ранее сообщалось, что до 20 апреля на Ямале планируют закрыть до следующего сезона все автозимники и ледовые переправы.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru