В Красноярске идет подготовка к расширению улицы Елены Стасовой

На улице построят новый участок дороги, а также реконструируют существующий отрезок

В Красноярске идет подготовка к расширению улицы Елены Стасовой
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Красноярске планируют построить дорогу по улице Елены Стасовой до улицы Становой и реконструировать участок улицы Стасовой от Чернышева до Плодово-Ягодной станции. Реализация двух проектов позволит разгрузить движение в Октябрьском районе, обеспечив транспортную связь построенных жилых комплексов, а также снизит нагрузку на Ботанический бульвар и улицу Попова со стороны поселка Овинный. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящий момент проект строительства автодороги уже готов, идет разработка проекта межевания территории - данные мероприятия намерены закончить в июле 2024 года. Это позволит провести кадастровые работы и приступить к процедуре передачи земельных участков в муниципальную собственность, а при наличии финансирования - к строительству дорожного объекта.

Завершается и разработка проекта на реконструкцию участка улицы Елены Стасовой - этот участок соединится с новой автодорогой. Отмечается, что границы створа, в котором планировалась реконструкция, сейчас корректируются в связи с предложениями жителей, полученными в рамках публичных слушаний по одному из градостроительных документов.

Ранее сообщалось, что сроки реконструкции и возведения участков данной автодороги станут известны после получения положительных заключений госэкспертизы.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru