Продолжается демонтаж моста на улице Мерецкова в Петрозаводске

На объекте уже разобрали контактные сети, демонтировали опоры освещения и перила, отфрезеровали старый асфальт

Поделиться:

В Петрозаводске (Республика Карелия) продолжается демонтаж моста через реку Лососинка на улице Маршала Мерецкова. Об этом во вторник, 15 апреля, сообщил глава региона Артур Парфенчиков в своем официальном Telegram-канале.

В настоящий момент специалисты уже разобрали контактные сети, демонтировали опоры освещения и перила, отфрезеровали старый асфальт, сейчас снимают тротуарные плиты. После этого будет демонтировано все мостовое сооружение.

«Движение по мосту для троллейбусов, автобусов, большегрузов было ограничено несколько лет назад. Да, теперь нас ждут еще большие неудобства, но мы все понимаем, что они неизбежны, если нам нужен новый современный, а главное, безопасный, мост. <…> Со своей стороны контролирую, чтобы работы не затягивались», - сообщил глава республики.

Напомним, мост на улице Маршала Мерецкова был построен в 1963 году, в 2017-м - его признали аварийным. Автомобильное сообщение по нему осуществлялось, но общественный транспорт не ходил. После реконструкции общая ширина моста составит 28 метров, длина - 151 метр. Его грузоподъемность и пропуская способность увеличится в несколько раз. Общая стоимость работ превысит 2 млрд рублей.

Также добавим, что демонтаж переправы начался в конце марта.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru