Первый дефшов в центре моста через Волгу на обходе Тольятти устроят в ближайшее время

Сейчас основные силы мостовиков сконцентрированы на подходах к переправе

Поделиться:

В Самарской области продолжается строительство автодорожного обхода Тольятти с мостом через реку Волга. Работы находятся на завершающей стадии, сообщает региональный Минтранс в своем Telegram-канале.

Сейчас основные силы мостовиков сконцентрированы на подходах к переправе, которые соединят построенную дорогу и мост. Кроме того, в ближайшее время специалисты приступят к установке первого деформационного шва в центре моста. Всего здесь их будет два. Они соединят железобетонную конструкцию в единое целое. Также на переправе продолжают укладывать асфальт.

Ранее сообщалось, что техническая готовность объекта составляет 94 %. Ввести обход в эксплуатацию планируют в этом году.

Добавим, обход Тольятти длиной порядка 100 км будет соответствовать характеристикам высшей технической категории с четырехполосным движением. Расчетная скорость проезда транспорта составит 120 км/ч.

Проект имеет особое значение для выстраивания новых логистических цепочек с Китаем, а также другими странами, повышает инвестиционный потенциал Самарской области, открывает новые возможности для создания в регионе производств и рабочих мест для жителей региона. Реализация проекта идет на принципах государственного-частного партнерства (ГЧП).

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru