Техническая готовность обхода Тольятти с мостом через Волгу составляет 94 %

Устройство верхнего слоя покрытия на автодороге выполнено на 98 %

Техническая готовность обхода Тольятти с мостом через Волгу составляет 94 %
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Самарской области продолжается строительство обхода Тольятти с мостом через Волгу. На данный момент техническая готовность объекта составляет 94 %. Ход реализации данного проекта обсудили на совещании, которое провела и.о. первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Наталья Катина. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На сегодняшний день работы на объекте идут по графику. Устройство верхнего слоя покрытия на автодороге выполнено на 98 %. Новая магистраль в обход города длиной порядка 100 км будет соответствовать характеристикам высшей технической категории с четырехполосным движением. Расчетная скорость движения составит 120 км/ч.

В высокой степени готовности находятся и искусственные сооружения в составе обхода, в том числе мостовой переход через реку Волга. Здесь на данный момент завершили основной этап строительства - надвижку и опускание пролетного строения на проектные отметки.

Участники совещания обсудили ход строительства и его соответствие графику, межевание земельных участков под строительство автозаправочных станций, стоянок, пунктов питания и других объектов дорожного сервиса на территории, прилегающей к новой магистрали.

Добавим, что проект строительства обхода с мостом имеет особое значение для выстраивания новых логистических цепочек с Китаем, а также другими странами, повышает инвестиционный потенциал Самарской области, открывает новые возможности для создания в регионе производств и рабочих мест для жителей региона. Реализация проекта идет на принципах государственного-частного партнерства (ГЧП).

Ранее сообщалось, что на строительство обхода Тольятти с мостом по линии инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК) выделено порядка 9,1 млрд рублей.

Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2024 год.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru