Свыше 40 км дорог построят рядом с Большим Сити в Москве в ближайшие годы

В этом году планируют завершить строительство дороги от Шелепихинского моста до ТТК

Свыше 40 км дорог построят рядом с Большим Сити в Москве в ближайшие годы
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Москве формируют новый дорожный каркас района «Большой Сити»: рядом с Деловым центром в ближайшие годы построят свыше 40 км автодорог. Об этом в среду, 17 апреля, сообщил мэр города Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале.

В этом районе идет активное строительство современных жилых кварталов, создаются новые набережные Москвы-реки: это требует развития системы автодорог. В частности, в прошлом году открыли движение по проспекту Багратиона - новой вылетной магистрали города. Еще раньше были построены и реконструированы путепровод через пути МЦД-1 и проспект Багратиона с реконструкцией улицы Барклая и Ивана Франко, а также развязки на пересечении проспекта Багратиона, Шелепихинской набережной и ТТК.

В 2024 году планируют завершить строительство новой автодороги, которая пройдет от Шелепихинского моста в сторону Кутузовского проспекта, под Белорусским ж/д мостом и закончится на улице 1812 года и ТТК рядом с набережной Тараса Шевченко. Новая магистраль улучшит транспортную доступность районов Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский, где живут около 300 тыс. человек.

Ранее Сергей Собянин сообщал, что на юге столицы также продолжают формировать дорожный каркас: здесь южное направление Московского скоростного диаметра (МСД) соединяют с крупными трассами.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru