Паводковые воды разрушили участок дороги Майское - Чернаки в Новосибирской области

Для восстановления дороги потребуется порядка 10 тыс. кубометров грунта

Паводковые воды разрушили участок дороги Майское - Чернаки в Новосибирской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Краснозерском районе Новосибирской области в результате прохождения весеннего паводка разрушен участок автомобильной дороги «Майское - Чернаки». Об этом во вторник, 16 апреля, сообщает пресс-служба ТУАД региона.

Дорожники совместно с администрацией района и эксплуатирующей организацией осмотрели участок разрушения и определили объемы работ: для восстановления потребуется порядка 10 тыс. кубометров грунта.

«В настоящее время проведены работы по подготовке карьера для разработки грунта. В результате проливных дождей подъезд к карьеру затруднен, а также грунт карьера в настоящее в время еще не оттаял после зимнего периода, что тоже затрудняет работы по восстановлению. После прекращения осадков и восстановление благоприятной погод, незамедлительного начнется восстановление дороги», - рассказали в пресс-службе Управления.

В период ремонтных работ проезд транспорта будет осуществляться по объездной дороге.

Напомним, с конца марта в Новосибирской области переливы автодорог произошли в Тогучинском, Искитимском, Карасукском, Кочковском, Баганском, Коченевском, Чулымском, Усть-Таркском, Краснозерском, Сузунском, Татарском районах. В конце прошлой недели было восстановлено движение по подтопленным автодорогам в Коченевском районе.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru