До конца ноября в Югре отремонтируют мост через реку Ейтья

Переправу на 429-м км трассы «Югра» приведут к нормативу в рамках дорожного нацпроекта

До конца ноября в Югре отремонтируют мост через реку Ейтья
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют мост через реку Ейтья, который находится на 429-м км трассы «Югра» на участке Югорск - Таежный. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщает Управление автодорог региона в своем официальном Telegram-канале.

Искусственное сооружение было построено в 2004 году, за период эксплуатации элементы безопасности перестали соответствовать нормативным требованиям, дорожное покрытие и другие конструктивы требуют замены.

В ходе ремонта специалисты заменят две балки пролетных строений, на остальных - проведут восстановление высококачественными ремонтными смесями, обновят промежуточные и береговые опоры, заменят гидроизоляцию мостового полотна, смонтируют новое металлическое барьерное и перильное ограждения, уложат асфальтобетонное покрытие.

К подготовительным работам на объекте планируют приступить в мае, основные строительно-монтажные мероприятия начнут с наступлением устойчивой положительной температуры воздуха. Сдача в эксплуатацию намечена на конец ноября текущего года.

В период ремонта на мосту будет организовано реверсивное движение транспорта со светофорным регулированием.

Ранее сообщалось, что в текущем сезоне в Югре отремонтируют участок трассы «Югорск - Таежный» длиной 19 км, которая входит в опорную сеть автодорог региона, а также в состав Северного широтного коридора и обеспечивает выход на Свердловскую область.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru