Стартовал капремонт на Московском проспекте в Брянске

К нормативу приведут 3 км дороги: от кольца мясокомбината до путепровода

Стартовал капремонт на Московском проспекте в Брянске
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Брянске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приступили к капитальному ремонту проспекта Московского - это главная транспортная магистраль Фокинского района. К нормативу приведут 3 км дороги: от кольца мясокомбината до путепровода над железнодорожными путями. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящий момент специалисты подрядной организации снимают старый асфальтобетон, новое покрытие уложат на площади 75 тыс. кв. метров. Особое внимание уделят долговечности асфальтобетона. Так, основание средней полосы проспекта послужат 18 см бетона: на него уложат новый асфальт. Также на проспекте отремонтируют тротуары и установят пешеходное ограждение.

Кроме того, сейчас в городе по БКД продолжается капремонт улицы Калинина - работы здесь стартовали 11 апреля. На участке от моста через реку Десна до пересечения с улицей Пионерской фрезеруют старый асфальт. Согласно проекту, здесь заменят дорожное полотно, обустроят тротуары и пешеходные переходы, смонтируют новое уличное освещение и сделают ливневую канализацию.

Всего в текущем сезоне в Брянске в рамках нацпроекта капитально отремонтируют почти 40 км автомобильных дорог. На эти цели направят более 1 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru