Путепровод через Ипподромскую магистраль в Новосибирске планируют отремонтировать до середины октября

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Путепровод через Ипподромскую магистраль в Новосибирске планируют отремонтировать до середины октября
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Новосибирске в этом году отремонтируют путепровод через Ипподромскую магистраль на улице Фрунзе. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии города.

В апреле-мае подрядчик устроит строительную площадку, установит знаки временной организации движения, демонтирует галерею, а также отфрезеруют старое дорожное полотно на проезжей части и пешеходной зоне.

Проектом предусмотрены также замена деформационного шва, ремонт сопряжения моста с насыпями, устройство водоотвода с проезжей части, включая дренажные каналы в конструкции мостового полотна, укрепительные работы на конусах, ремонт мостового полотна и дорожной одежды на тротуарах, восстановление монолитных цоколей. Также будет демонтирована пешеходная галерея и установлено новое перильное ограждение.

Срок завершения работ по контракту – середина октября.

Ранее сообщалось, что на Димитровском мосту в Новосибирске в ближайшую неделю заменят 7 тыс. кв. метров дорожного покрытия при условии теплой погоды. Данные работы – один из этапов подготовки искусственного сооружения к капитальному ремонту.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru