При реконструкции мостов через Суходрев и Росвянку в Калужской области выполнено более 60 % работ

В ближайшее время специалисты приступят к ремонту мостов через реки Протва и Мышега

При реконструкции мостов через Суходрев и Росвянку в Калужской области выполнено более 60 % работ
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Калужской области продолжается реконструкция мостов через реки Суходрев и Росвянка в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Техническая готовность сооружений составляет более 60 %, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на областной Минтранс во вторник, 16 апреля.

Мост через реку Суходрев расположен в районе деревни Таурово на трассе «Окружная дорога г. Калуги – Детчино – Малоярославец» в Малоярославецком районе. На данный момент специалисты монтируют перильное и барьерное ограждения, устраивают локальные очистные сооружения. Параллельно на мосту через реку Росвянка на дороге «Вязьма – Калуга» ведутся работы по бетонированию пролетов.

В ближайшее время специалисты приступят к ремонту мостов через реки Протва и Мышега. Мост через Протву отремонтируют в Боровском районе на трассе «Малоярославец – Боровск» – Обнинск». Протяженность объекта – более 103 метров. Переправа через Мышегу длиной более 77 метров расположена в деревне Ферзиково на трассе «Ферзиково – Сугоново».

Добавим, после проведенных работ по мостам через Суходрев и Росвянку смогут проезжать автомобили с нагрузкой на ось 11,5 тонн.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru