В этом году обновят 55 км трассы Ольша – Невель в Смоленской области

Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В этом году обновят 55 км трассы Ольша – Невель в Смоленской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Смоленской области в этом году продолжат ремонт дороги «Ольша – Велиж – Усвяты – Невель». Работы проведут на участках общей длиной 55 км, сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» во вторник, 16 апреля.

Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году работы планируют провести на участках трассы общей длиной 55 км в Смоленском, Демидовском и Велижском районах. Специалисты заменят асфальтобетонное полотно, укрепят обочины и обновят знаки, барьерное ограждение и разметку.

Автодорога «Ольша – Невель» проходит от федеральной трассы М-1 «Беларусь» в районе населенного пункта Ольша по территории Смоленского, Демидовского и Велижского районов к границе с Псковской областью, а также входит в опорную сеть региона. В прошлые годы по нацпроекту БКД специалисты отремонтировали участки дороги общей длиной 45 км.

Всего в это году по БКД обновят 288 км дорог в Смоленской области. Также запланирован ремонт 10 улиц в Смоленске, в том числе улиц Большая Советская, Нахимсона, Толмачева и других.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru