Начался капремонт подъезда к микрорайону Кангалассы в Якутске

В текущем сезоне планируют сдать в эксплуатацию первые 6 км автодороги

Начался капремонт подъезда к микрорайону Кангалассы в Якутске
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Якутске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к капитальному ремонту подъезда к микрорайону Кангалассы от автодороги «Нам». В нормативное состояние приведут 12,6 км: участки будут вводить в эксплуатацию поэтапно. Об этом в среду, 17 апреля, сообщает пресс-служба Управления автодорог Республики Саха (Якутия).

Сейчас на стройплощадку в полном объеме завезли материалы для стабилизации грунта, подрядчик ЗАО «Дороги Саха» выполняет восстановление и закрепление автодороги.

В текущем сезоне планируют сдать первые 6 км, оставшиеся 6,5 км - в 2026 году. В результате будет устроена асфальтобетонная автодорога с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.

Трасса поспособствует социально-экономическому развитию микрорайона Кангалассы и региона в целом, поскольку на его территории находятся угольный разрез, а также экономическая зона, созданная постановлением правительства РФ для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения.

Добавим, всего в 2024 году в Якутии по БКД планируют ввести в эксплуатацию 175 км автодорог, в том числе 144,34 км - на региональной сети, 31 км - в городских агломерациях. На эти цели предусмотрено свыше 8 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru