Почти на 90 % отремонтирован мост через реку Бурла в селе Хабары Алтайского края

Переправу приводят к нормативу в рамках дорожного нацпроекта

Почти на 90 % отремонтирован мост через реку Бурла в селе Хабары Алтайского края
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Хабарском районе Алтайского края в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт моста через реку Бурла. На данный момент готовность объекта составляет порядка 90 %, здесь осталось завершить обустройство тротуаров. Об этом в четверг, 18 апреля, сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона.

Сейчас специалисты выполняют устройство бордюра под перильное ограждение, после чего уложат выравнивающий и защитный слои на тротуарах, затем заасфальтируют их. Также предстоит сделать лестничные сходы и водоотвод, покрасить балки и опоры, установить необходимые знаки.

В прошлом сезоне мостовики полностью смонтировали пролетные строения, привели в нормативное состояние береговые и промежуточные опоры, устроили сопряжения переправы с проезжей частью, уложили дорожную одежд и сделали деформационные швы. Это позволило открыть движение по мосту.

Полное завершение работ и сдача объекта в эксплуатацию намечены на текущий год. Стоимость ремонта составит порядка 86 млн рублей. Напомним, до обновления мост через реку Бурла находился в аварийном состоянии.

Всего в 2024 году в Алтайском крае в рамках нацпроекта планируют отремонтировать пять мостовых сооружений на региональных трассах.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru