Мост через Полометь в Новгородской области отремонтируют по БКД

К работам планируют приступить в ближайшее время

Мост через Полометь в Новгородской области отремонтируют по БКД
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Новгородской области в ближайшее время планируют приступить к ремонту моста через реку Полометь на подъезде к д. Дворец в Валдайском районе. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает ГОКУ «Новгородавтодор» в своем Telegram-канале.

Сейчас специалисты завозят на объект технику и приводят ее в рабочую готовность. Протяженность переправы составляет 39,6 метра.

Контракт на ремонт моста заключили в 2023 году. По проекту специалистам необходимо заменить гидроизоляцию мостового полотна и организовать водоотвод, переустроить слои дорожной одежды и деформационных швов над береговыми опорами 1 и 4, установить новое металлическое барьерное и перильное ограждение на мосту и подходах, заменить сборные тротуарные блоки на тротуары на монолитных консолях.

Кроме того, на объекте необходимо переустроить участки сопряжений и устроить недостающие переходные плиты, восстановить насыпи подходов и укрепить посевом трав, восстановить покрытие проезжей части на участках сопряжений моста с насыпью, а также установить недостающие дорожные знаки постоянной дислокации.

Срок выполнения работ – не позднее 31 октября 2025 года.

Ранее сообщалось, что в Батецком районе Новгородской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили ремонт моста через реку Удрайка на 2-м км подъезда к деревне Уношковичи.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru