Капремонт моста через Белую в Оренбуржье выполнен на 55 %

Сегодня движение с ремонтируемого моста переключили на временную объездную дорогу

Капремонт моста через Белую в Оренбуржье выполнен на 55 %
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Акбулакском районе Оренбургской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» капитально ремонтируют мост через реку Белая на 4-м км автодороги «Акбулак - Меловой завод». В настоящий момент выполнено 55 % работ от запланированного объема. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В период прохождения паводка проезд транспорта был организован по ремонтируемому мосту. Сегодня движение переключили обратно на временную объездную дорогу - такая схема будет действовать до полного завершения капремонта на искусственном сооружении.

Всего в текущем сезоне в Оренбургской области по нацпроекту приведут в нормативное состояние 17 мостов и путепроводов общей протяженностью более 1 км. В данный момент работы развернуты на семи объектах. В частности, на 75 % выполнен капремонт переправы через Большой Кинель на 25-м км трассы «Бугуруслан - Старокутлумбетьево» в Алексеевском районе, готовность моста через Большой Уран на 84-м км дороги «Шарлык - Новосергиевка» в Новосергиевском районе составляет около 70 %, такая же готовность у мостового перехода на 17-м км трассы «Луговск - Ишалка» в Красногвардейском районе.

Ремонты путепроводов, которые стартовали в 2024 году, находятся в начальной стадии. Больше всего работ выполнено в Сорочинском городском округе, где ремонтируют искусственное сооружение на 77-м км автодороги «Ивановка - Сорочинск - Ташла». Его готовность оценивается в 15 %.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru